Николаевцы стали лучшими в легкой атлетике

Воспитанники Николаевской детско-юношеской спортивной школы удачно выступили на открытом первенстве области по легкой атлетике среди девушек и юношей 1998, 1999 г. р

Соревнования проходили в ДЮСШ №1 г. Камышина. На дистанции на 400 м первое место среди девушек заняла Анастасия Колесникова, у Екатерины Маркиной в забеге на 1500 м второе. В эстафете у девушек из Николаевска тоже серебро. У юношей отличился Артем Шкарупа, первенствовавший в забеге на 400 м, на этой же дистанции у его товарища по команде Ильи Зубкова второе место. Владислав Недогреев финишировал на дистанции 1500 м вторым. Кроме этого команда юношей выиграла серебро в эстафете, а Николай Пухов (прыжки в длину) и Денис Данилов (толкание ядра) стали бронзовыми призерами. По словам директора Николаевской ДЮСШ Андрея Оноприенко, в легкой атлетике наша спортивная школа одна из сильнейших в области. Многие её воспитанники продолжают обучение в Волгоградском колледже олимпийского резерва.

Источник: администрация Николаевского муниципального района