Международное патриотическое байк-шоу в Волгограде, которое пройдет 23 и 24 августа, по некоторым оценкам, соберет от 100 до 150 тысяч человек. Чтобы избежать многокилометровых пробок, ГИБДД просит волгоградцев пользоваться общественным транспортом. А для гостей города-героя гаишники составил список адресов стоянок.
Там желательно размещать свои автомобили, а до места проведения мероприятия добираться на общественном транспорте. Размещать авто сотрудники ГИБДД рекомендуют по следующим адресам:
- площадь Дзержинского ТРЦ «Диамант»;
- вдоль тракторного завода по улице Тракторостроителей;
- вдоль заводоуправления «Баррикады»;
- площадь Дворца спорта;
- площадь перед Центральным стадионом;
- площадь у "Европа Сити Молл";
- улица Загорская 1а;
- проспект Ленина 126а;
- проспект Ленина 114к/1.
Напомним, что с идеей проведения в Волгограде международного патриотического байк-шоу, приуроченного к 70-летию победы в битве за Сталинград, выступил президент клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поддержал патриотическую инициативу. Положительно оценили проведение мероприятия и ветераны-волгоградцы.
Организаторы обещают зрителям много интересного. В Волгограде выступят звезды мирового и российского рока. Волгоградцы увидят удивительные трюки мастеров мотофристайла, будут каскадерские трюки с горящими людьми, выезд мотоциклов через стекла окон здания и появление на крыше макета немецкого танка. Во второй день в небе будут показывать фигуры высшего пилотажа знаменитые «Русские витязи» и многое другое.