Универсиада-2013: футболистам «Ротора» не удалось вывести Россию в финал

Сборная России не смогла пробиться в финал футбольного турнира Универсиады, уступив команде Великобритании в серии пенальти (основное время — 1:1, послематчевые пенальти — 3:5).

Напомним, в составе нашей сборной выступали трое футболистов волгоградского «Ротора»: Семен Фомин, Александр Коротаев и Виталий Устинов. Последний отличился в матче с командой Мексики, забив гол, но в игре с Великобританией получил красную карточку и был удален с поля. Это было началом конца нашей сборной.

Хотя на 68-й минуте Владимир Дядюн открыл счет (1:0), на 80-й минуте британцам удалось сравнять его. По окончании 90 минут была пробита серия пенальти. В отсутствие Виталия Устинова удачливей оказались британцы, реализовавшие все пять ударов.

Нашей же сборной 16 июля предстоит в игре за третье место встретиться со сборной Японии.