По результатам проведенной проверки и выявленных нарушений прокурором Центрального района г. Волгограда в отношении ООО "УК Центрального района" было вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении.
Проверкой установлен факт нарушения управляющей компанией требований жилищного законодательства, а именно температурного режима, предусмотренного Правилами №354, при поставке горячей воды в многоквартирный дом №13 по ул. Бакинской в Волгограде.
На основании этого инспекцией госжилнадзора вынесено постановление об административном наказании в отношении ООО «УК Центрального района» в виде штрафа размером 6 тысяч рублей.
Не согласившись с вынесенным решением, УК обратилась в арбитражный суд с требованием признать его незаконным. Однако Арбитражным судом Волгоградской области установлена обоснованность и законность решения административного органа. ООО «УК Центрального района» в удовлетворении заявленных требований отказано.
Наталья Карпова