Управляющая компания выплатит штраф за сокрытие информации от жильцов


Управляющая компания выплатит штраф за сокрытие информации от жильцов

В результате надзорных мероприятий инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области в работе управляющей компании ООО «УК "Жилкомхоз"» выявлены нарушения.

На сайте компании отсутствует запрошенная жильцами расшифровка некоторых пунктов статьи "Содержание и ремонт общего жилья", а также  отчета об использовании денежных средств. В соответствии с законом подобная информация должна быть доступна в Сети.

В отношении ООО «УК "Жилкомхоз"» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Теперь УК придется выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей, а также устранить нарушения в размещении информации в Интернете в полном объеме и в соответствии с требованиями Стандарта раскрытия информации №731.