В Волгограде задержан водитель, насмерть сбивший пенсионера


В Волгограде задержан водитель, насмерть сбивший пенсионера

В Волгограде задержан водитель, который вечером 18 апреля в поселке Гумрак на «девяносто девятой» сбил 67-летнего пенсионера и скрылся с места происшествия.

Водитель был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска через несколько дней после ДТП. Им оказался ранее судимый за угоны не однократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД 38-летний житель Городищенского района. Он несколько дней прятался у друзей, где его и нашли сотрудники полиции.

Мужчина не стал отрицать своей вины и во всем сознался. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшee по неосторожности смерть человека). Если вина лихого водителя будет доказана, он может лишиться свободы на 7 лет и, конечно, будет лишен прав, рассказали ИА «Волга-Медиа» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Александра Тарасова