Какие дороги отремонтируют в Волгограде в 2013 году. ПОЛНЫЙ СПИСОК

В департаменте городского хозяйства мэрии, наконец, определились с перечнем дорог и дворов, где в этом году планируют выполнить ремонт: капитальный или хотя бы ямочный. «Волга-Медиа» публикует полный список.

Дороги общего пользования

Ул. им. Титова (от ул. им. Еременко до ул. Верхоянской) в Краснооктябрьском районе

Ул. Библиотечная в Краснооктябрьском районе (выборочно)

Ул. Дорожная в Дзержинском районе

Ул. Новосибирская (от ул. Казахской до ул. Чебышева) в Советском районе

Ул. им. генерала Шумилова в Кировском районе

Ул. им. генерала Шумилова (от пер. Писарева до ул. Пятигорской и от пер. Залесского до пер. Печатного) в Кировском районе

Ул. Российская в Красноармейском районе

Пр. Канатчиков в Красноармейском районе

Мост через Волго-Донской судоходный канал им. В. И. Ленина в Красноармейском районе

Ул. Профсоюзная в Ворошиловском районе г. Волгограда

Дороги общего пользования, на которых выполнят ямочный ремонт

Ворошиловский район:

ул. Рабоче-Крестьянская, ул. им. Льва Толстого (от ул. Рабоче-Крестьянской до границы Советского района), ул. Череповецкая, ул. им. Огарева, ул. Елецкая (от ул. им. Огарева до ул. Азизбекова), ул. Азизбекова (от ул. Елецкой до ул. им. Саши Филиппова), ул. Ленкоранская (от ул. Череповецкой до ул. Чарджуйской), ул. им. Саши Филиппова (от ул. Ленкоранской до ул. им. Неждановой, в том числе ул. Чарджуйская), дорога на рабочий п. Горьковский (от III Продольной магистрали до городской черты), ул. им. Неждановой (от ул. им. Саши Филиппова до III Продольной магистрали), ул. Ардатовская (от ул. им. Саши Филиппова до ул. Череповецкой), ул. Ардатовская (от ул. Череповецкой до ул. им. милиционера Буханцева), ул. Баррикадная (от ул. им. Циолковского до ул. Симбирской), ул. Симбирская (от ул. Баррикадной до границы Центрального района), ул. Новоузенская (от ул. Кузнецкой до ж/д путепровода), ул. Кузнецкая (от ул. Чинарской до ул. Дубовской), дорога от ул. Елецкой до ул. им. Полоненко, ул. Козловская (от ул. им. Калинина до ул. Азербайджанской), ул. им. Елисеева (от ул. Череповецкой до ул. Кронштадтской), ул. КИМ (от ул. Пугачевской до ул. Козловской), ул. Ковровская (от ул. им. Калинина до ул. им. Огарева), ул. Комитетская (от ул. Радомской до ул. им. Саши Филиппова), ул. им. Куприна (от ул. Ужгородской до ж/д переезда), ул. Морфлотская (от ул. Моршанской до ул. Просвещения), ул. Огородная (от ул. Череповецкой до ул. Просвещения), ул. Просвещения (от ул. Огородной до ул. Морфлотской), ул. Пугачевская (от ул. Калинина до ул. КИМ), ул. Социалистическая (от ж/д путепровода до ул. Профсоюзной), ул. Автозаводская (от ул. им. Неждановой до ул. Морфлотской), ул. Иркутская (от ул. Козловской до ул. Циолковского), ул. им. Калинина (от ул. Козловской до ул. Пугачевской), ул. Ростовская (от ул. Череповецкой до ул. Симбирской), ул. Академическая (от ул. Симбирской до ул. им. Циолковского), ул. им. Канунникова (от ул. Ковровской до грунта), ул. Козловская часть 2 (от ул. Рабоче-Крестьянской до ул. Козловской), ул. Козловская часть 3 (от ул. Социалистической до ул. Козловской), ул. Ужгородская (от ул. Моршанской до ул. им. Куприна).

Дзержинский район:

III Продольная магистраль, пр-кт им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, ул. Историческая (от ул. им. Землячки до городской черты), шоссе Авиаторов (от ул. Историческая до городской черты), ул. Качинцев (от пр-кта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова до ул. Московская), ул. Московская (от ул. Качинцев до б-ра 30-летия Победы), б-р 30-летия Победы (от ул. Московской до ул. им. К.Симонова), ул. им. Константина Симонова (от б-ра 30 летия Победы до ул. Космонавтов), ул. Космонавтов (от ул.им. К. Симонова до ул.им. Землячки), ул. им. Землячки (от 3-й Продольной магистрали до ул. им. Маршала Рокоссовского), ул.им. Землячки, ул. Ангарская (от ул. им. Маршала Рокоссовского до 3-й Продольной магистрали). ул.51-й Гвардейской

Кировский район:

ул. им. Кирова, ул. им. Генерала Шумилова (от ул. Пятигорская до ул. Химзаводская), ул. 64-й Армии (от границы Советского района до ул. Изоляторная), ул. Колосовая (от ул. Изоляторная до ул. Лавровая), ул. Лимоновая (от ул. Лаврова до ул. Тополевая), ул. Рославльская (от ул. Тополевая до ул. Фиалковая),ул. Песчаная (от ул. Фиалковая до ул. им. Саши Чекалина), ул. Лазоревая (от ул. им. Саши Чекалина до границы Красноармейского района), ул. Химзаводская, ул. им. Георгия Засекина (от пр-кта Университетский до пос. Горная Поляна), ул. им. Саши Чекалина, ул. Шаблиевская, ул. Клайпедская, ул. Лавровая, ул. Абганеровская, ул. Закавказская, ул. им. К. Минина, ул. им. З. Маресевой, ул. им. Козака, ул. им. Губкина, пер.им. Писарева, пер. Печатный, ул. им.Федотова 1часть, ул. Гранатовая, ул. Кипарисовая, ул. Медвежьегорская, дорога на свалку, ул. Строительная, ул. Шлюзовая, ул. Подольская.

Красноармейский район:

Ул. Лазоревая (от границы Кировского района до пр. Героев Сталиграда), пр. Героев Сталинграда (от ул. Лазоревой до ул. Удмуртской), ул. 40 лет ВЛКСМ (от пр. Героев Сталинграда до поворота на автодорогу «Москва-Астрахань» М-6), ул. им. Довженко (от ул. Удмуртской до городской черты), ул.Фадеева (от пр. Героев Сталинграда до ул. Удмуртской), ул. Моцарта (от ул. 40 лет ВЛКСМ до дороги северо-восточнее ОАО Лукойл – Волгограднефтепереработка, ул. Судостроительная (от ул. Лазоревой до ул. Латвийской) «Москва-Астрахань» М-6, ул. Лазоревая(от пр. Героев Сталинграда до ул.Судостроительной), ул. им. Генерала Романенко (от ул. им. Довженко до городской черты), ул. Мачтозаводская (от ул. Брестской до ул.Танеева), ул. им. Фадеева (от пр. Героев Сталинграда до ул. им. Бахтурова), пр. Столетова (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Караванной), ул. композитора Танеева, ул. им. Якуба Колоса (от ул. им. Довженко до ул. Брестской), б. Энгельса (от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской) 1 часть, б. Энгельса (от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской) 2 часть, б-р Энгельса (от пр. Героев Сталинграда до ул. Остравской), ул. Гражданская (от ул. Изобильной до б. Энгельса), ул. Караванная, ул. Удмуртская (от ул. Удмуртской до ул. Мачтозводской), ул. им. Бахтурова (от ул. Удмуртской до ул. им. Фадеева), ул. Кооперативная (от ул. Хабаровской до ул. Латвийской), дорога от ул. 2-й Караванной до нефтебазы, ул. Хабаровская ( от ул. Гражданской до ул. Латвийской), ул. им. Арсеньева (от пр. Героев Сталинграда до ул. им. Арсеньева), ул. им. Арсеньева (от ул. им. Арсеньева до завода), ул. им. Куйбышева (от ул. Лазоревой), ул. 2-я Караванная, от ул. 2-й Караванной до дороги северо-восточнее ОАО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", ул. им. Фадеева (м. п. от пр. Героев Сталинграда до ул. Удмуртской), ул. Брестская (от ул. Удмуртской до ул. Мелиоративной), ул. им. Вучетича (от ул. им. Фадеева), ул. Гагринская, ул. Динамовская, пр. Столетова (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Удмуртской), ул. Николаевская, ул. Островская (от м. п. пр. Героев Сталинграда до б. Энгельса), ул. им. Панферова, ул. Российская (от пр. Канатчиков до ул. им. Вучетича), пр. Канатчиков (от м. п. пр. Героев Сталинграда до ул. им. Бахтурова), ул. 50 лет Октября (от ул. им. Фадеева до пр. Героев Сталинграда), ул. 50 лет Октября (от м. п. до ул. им. Фадеева), ул. Удмуртская (от пр. Героев Сталинграда до ул. им. Дж. Лондона), пр. Героев Сталинграда (м. п. от б. Энгельса до ул.Остравской), пр. Героев Сталинграда (м. п. от мест. проезда пр. Героев Сталинграда до ул. Удмуртской), пр. Героев Сталинграда (м. п. от ул. Удмуртской до мест. проезда ул. им. Фадеева), ул. Водников (от ул. Лазоревой до гаражей), ул. Гремячинская, дорога на кладбище (от ул. Новопортной), ул. им. Ломакина (от ул. Удмуртской до ул. им. Голубева), ул. им. Дж. Лондона (от ул. Удмуртской до ул. 2-й Караванной), ул.Олимпийская, ул. Петропавловская (от ул. Пролетарской до ул. Гражданской), ул. Пролетарская, ул. Пятиморская, ул. им. Командира Рудь (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. им. Довженко), дорога к ММУ "Родильный дом №4" (от ул. Хабаровской), ул. им. Сидорова (от ул. Судостроительной до ул. Героев Малой Земли), ул. Судостроительная (от ул. Латвийской до ул. Новопортной), ул. 2-я Штурманская, дорога к лагерю "Орленок"(от ул. Электростальской), ул. Новопортная (от ул. Судостроительной до дороги на кладбище), ул. Электростальская (от ул. Судостроительной до ул. Инженерной), ул. им. Моцарта (от ул. им. Довженко до ул. 40 лет ВЛКСМ), ул. Удмуртская (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Николаевской), ул. Удмуртская (от ул. им. Фадеева до пр. Героев Сталинграда), пл. Свободы.

Краснооктябрьский район:

Пр-кт им. В.И.Ленина (от границы Центрального района до границы Тракторозаводского района), ул. им. Маршала Еременко (от ул. Ополченской до ул. им. Лермонтова), ул. им. Лермонтова (от ул. им. Маршала Еременко до границы Центрального района), пр. Металлургов (от ул. Чистоозерной до ул. им. Поддубного), ул. Чистоозерная (от пр. Металлургов до ул. Стальной), ул. Стальная (от пр. Волжского до ул. Чистоозерной), пр. Металлургов, ул. им. генерала Штеменко (от пр. им. В. И. Ленина до ул. им. Маршала Еременко), ул. 39-я Гвардейская (от пр. им. В. И. Ленина до ул. им. маршала Еременко), ул. Кубинская (от ул. Возрождения до ул. им. Лермонтова), ул. им. Менделеева (от ул. им. маршала Еременко до 3-й Продольной магистрали), ул. Тарифная (от ул. им. Маршала Еременко до ул. Курильской), ул. Возрождения (от пр. им. В. И. Ленина до ул. Кубинской), ул. им. Германа Титова (от ул. им. Маршала Еременко до ул. Верхоянской), ул. Башкирская (от пр. Металлургов до областного призывного пункта), ул. Богунская (от пр. им. В. И. Ленина до ул. Летной), ул. Библиотечная, ул. им. генерала Ватутина, ул. им. Кузнецова (от п. Металлургов до ул. 39-й Гвардейской), ул. им. Поддубного (от пр. Металлургов до ул. Хрустальной), ул. им. Репина (от ул. им. Зорге до ул. им. Вершинина), ул. им. Таращанцев, ул. им. капитана Тряскина, ул. им. Хользунова (от малого пр. им. В. И.Ленина до ул. Нижнеамурской), ул. Коммунаров (от ул. Сормовской до ул. Русской), ул. им. Р. Зорге (от пр. им. В. И. Ленина до ул. 2-й Горной), ул. Новоремесленная, ул. Сормовская, ул. им. Туманяна (от ул. Башкирской до конца а/б покрытия).

Советский район:

Ул. им. Льва Толстого, ул. Садовая (от ул. им Льва Толстого до ул. Электролесовской), ул. Автомобилистов (от ул. Электролесовской до пр. Университетский), ул. Автомобилистов (разворотное кольцо), пр. Университетский (от границы Ворошиловского района до границы Кировского района), в том числе разворотное кольцо, дорога на пос. Верхняя Ельшанка (от пр. Университетского до поворота на пос. Верхняя Ельшанка), ул. Краснопресненская (от ул. Электролесовской до пр. Университетского), ул. им. Полухина, дорога на горнополянские поселки, ул. им. Тулака (от ул. Туркменской до ул. Садовой), ул. Авиаторская (от ул. Базисной до ул. им. Л. Толстого), ул. Казахская (от пр. Университетского до ул. Электролесовской), ул. Автомобилистов (от ул. Инструментальной до ул. Электролесовской), дорога к с. Песчанка (от М-21 до ул. им. Палиашвили, включая разворотное кольцо автобуса), дорога от поворота на пос. В. Ельшанка до дороги к с. Песчанка, ул. Кабардинская (от ул. Песчанокопской до ул. Революционной, ул. Садовая (от ул. Революционной до ул. Новочеркасской), ул. Революционная (от ул. Кабардинской до ул. Садовой), ул. им. Маршала Василевского (от пр. Университетского до ул. им. Маршала Воронова), ул. им. Маршала Воронова (от ул. им. Маршала Василевского до «Областного кардиологического центра», параллельно пр. Университетскому), дорога от ул. им. Маршала Воронова до пр. Университетского, дорога от ОКЦ до дороги в границах от ул. им. Маршала Воронова до пр. Университетского, ул. им. Дарвина (от больницы № 4 до ул. им. Габышева), дорога на Лысую Гору (от ул. им. Полухина до памятника), дорога к станции Ельшанка (от ул. Электролесовской до станции), ул. Панфиловская (от пр. Университетского до ул. Перекопской), ул. Алексеевская (от ул. Тормосиновской до ул. Панфиловской), ул. Даугавская (от ул. Электролесовской до пр. Университетского), ул. Петроградская (от ул. Даугавской до ул. им. Ухтомского), ул. им. Ухтомского (от ул. Белгородской до пр. Университетского), ул. Калининградская (от ул. Электролесовской до стадиона "Нефтяник"), ул. им. Сухова (от пр. Университетского до ул. Новосибирской), ул. Новосибирская (от ул. Районной до ул. им. Сухова), ул. Районная (от ул. им. Чебышева до ул. Новосибирской), ул. им. Карла Маркса (от ул. Ярославской до ул. им. Льва Толстого), ул. 35-й Гвардейской (от ул. Электролесовской вдоль ж/д №4), ул. 50 лет ВЛКСМ (от пр. Университетского до ул. Электролесовской), ул. им. Богданова (от ул. Родниковой до пр. Университетского), ул. Тормосиновская (от пр. Университетского до ул. Перекопской), ул. Криворожская (от ул. Панфиловской до ул. Карагандинской), ул. Криворожская (от местного проезда до дома престарелых), ул. Перекопская (от ул.Тормосиновской до ул. Нижнечирской), ул. Белгородская (от ул. Краснопресненской до ул. им. Ухтомского), ул. Гвоздкова (от пр. Университетского до ГСК), ул. Слесарная (от ЗАО "Биоден" до ж/д ст."Обувная фабрика), ул. Ярославская (от ул. 25 лет Октября до ул. Авиаторской), ул. 25 лет Октября (от ул. Туркменской до ул. Ярославской), ул. Инструментальная (от ул. Автомобилистов до ул. Слесарной), ул. Родниковая (от ул. им. Богданова до шлагбаума), ул. им. Аренского (от ул. Родниковой до ул. им. Габышева), ул. им. Габышева (от ул.им. Богданова до ул. им. Павленко), ул. им. Чембарова (от ул. им. Габышева до ул. им. Полухина), дорога от поворота на пос. В. Ельшанка до ул. Тбилисской, ул. Тбилисская (от дороги на пос. В. Ельшанка до остановочного павильона), ул. им. Тимирязева (от дороги на пос. В. Ельшанка до ул. Песчанокопской), ул. Мариупольская (от ул. им. Чебышева до ул. Прямой), местный проезд пр. Университетского (от ул. им. Чебышева до пр. Университетского, 21), дорога на пос. Купоросный (от ул. Электролесовской до ул. Слесарной), мест. проезд пр. Университетского (в границах от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. им. Королева), ул. им. В. Терешковой, ул. им. Голубятникова, ул. Волгоградская, ул. Октябрьская, дорога в с. Песчанка (по ул. им. Палиашвили), разворотный круг автобуса в п. М. Горького, дорога памяти к кладбищу пос. Горьковский, ул. им. Холодова, ул. Волгоградская (от дороги на Горнополянские поселки до разворотного кольца автобуса).

Тракторозаводский район:

Дорога на г. Волжский (от ул. им. Николая Отрады до городской черты), ул. им. Николая Отрады (от пр. им. В. И. Ленина до дороги на г. Волжский), пр. им. В. И. Ленина (от гр-цы Краснооктябрьского района до ул. им. академика Павлова), ул. им. Шурухина (от ул. им. Костюченко до поворота на г. Волжский), ул. им. Шурухина (от ул. Ополченская до ул. им. Костюченко), ул. Ополченская (от пр. им. В. И. Ленина до ул. им. Маршала Еременко), ул. Героев Тулы (от дороги на г. Волжский до ул. Латошинской), ул. им. Дегтярева (от пр. им. В. И. Ленина до ул. им. Шурухина), ул. Латошинская (от ул. Героев Тулы до городской черты), ул. Героев Шипки, ул. им. академика Богомольца, ул. им. Александрова (от ул. Путиловской до дороги на ІІІ Продольную магистраль), ул. им. Дегтярева (от ул. им. Шурухина до ул. им. Мещерякова), ул. им. Дзержинского (от ул. им. Мещерякова до ул. им. Дундича), ул. им. Дундича, ул. Путиловская (от ул. им. Дундича до ул. им. Александрова), ул. им. Кропоткина, ул. им. Мещерякова, ул. 95-й Гвардейской, ул. им. Батова, ул. им. Атласова (от ул. им. Салтыкова-Щедрина до ул. Очаковской), ул. им. Кастерина, ул. им. Салтыкова-Щедрина, ул. им. Гроссмана (от пр. им. В. И. Ленина до ул. Ополченской), ул. Гидростроителей, улица от ул. Героев Тулы до ул. Героев Шипки, ул. Путиловская (от ул. им. Дундича до ул. им. Бурмакова), ул. Дружбы Народов (от ул. им. Бурмакова до пер. Чугунолитейного), ул. им. Дежнева (от пер. Чугунолитейный до ул. Путиловская), пер. Чугунолитейный (от ул. Дружбы Народов до ул. им. Дежнева), пер. им. Войкова, ул. им. Клименко (от пр. им. В. И. Ленина до ул. 95-й Гвардейской), ул. им. Патриса Лумумбы, дорога к кладбищу п. Верхнезареченский, ул. им. Быкова (от ул. Ополченской до ж/д № 8), ул. им. Рыкачева (от ул. им. Салтыкова-Щедрина до пер. им. Ногина), ул. им. Андреева, ул. Переяславская, ул. Грамши (от ул. им. Н. Отрады до гостиницы "Каскад"), ул. им. академика Павлова, ул. им. Луконина (п. Водстрой), ул. Мелиораторов (п. Водстрой), ул. Зенитчиков (п.Водстрой), ул. им. Н.Отрады (местный проезд), ул. им. Шурухина (от ул. Ополченской до пр. им. В. И. Ленина), ул. им. Шкирятова (от дороги на п. Алюминивый в поселок).

Центральный район:

Пр. им. В. И. Ленина (от ул. Рабоче-Крестьянской до гр-цы Краснооктябрьского р-на), ул. Невская (от ул. им. Рокоссовского до ул. им. Пархоменко), ул. Комсомольская (от ул. Невская до пр. им. В. И. Ленина), ул. Коммунистическая (от ул. им. Володарского до ул. 7-й Гвардейской), ул. Краснознаменская (от ресторана "Маяк" до ул. Глубокоовражной), набережная 62-й Армии (от ул. Краснознаменской до дороги к паромной переправе), ул. им. Рокоссовского, ул. им. Володарского (от ул. им. Михаила Балонина до ул. Коммунистической), ул. Глубокоовражная (от границы Ворошиловского района до ул. им. Володарского), ул. им. Ткачева (от ул. им. Пархоменко до ул. им. Рокоссовского), ул. Хиросимы (от ул. им. Рокоссовского до железнодорожного путепровода), дорога к паромной переправе, ул. 7-й Гвардейской (от железнодорожного путепровода до набережной 62-й Армии), ул. им. Пархоменко (от ул. Кубанской до ул. Хиросимы), ул. Комсомольская (от пр. им. В. И. Ленина до набережной 62-й Армии), ул. Кубанская (от ул. им. Михаила Балонина до ул. им. Рокоссовского), ул. им. Михаила Балонина (от автовокзала до ул. Голубинской), ул. Голубинская (от ул. Глубокоовражной до ул. им. Рокоссовского), ул. Новороссийская (от ул. Кубанской до ул. Голубинской), ул. им. Рокоссовского (местный проезд), ул. им. В. И. Ленина, ул. 13-й Гвардейской, ул. Пражская, ул. Двинская (от ул. им. Рокоссовского до ул. им. Пархоменко), ул. им. Пушкина, ул. им. Гагарина, ул. Бакинская, ул. им. Скосырева, ул. Донецкая, ул. им. Маршала Чуйкова, ул. им. Володарского (от ул. Коммунистической до ул. им. Маршала Чуйкова), ул. им. Симбирцева (проезд Театральный), ул. им. Гоголя, подъездная дорога от 2-й Продольной магистрали до телецентра, ул. Советская, ул. Мира, ул. Аллея Героев, ул. Новороссийская (от ул. Кубанской до ул. им. Ткачева), Привокзальная площадь.