Уроженец Волгограда и выпускник Волгоградского политехнического института Геннадий Райкунов назначен на пост генерального директора ОАО «Российские космические системы».
Решение о назначении Геннадия Райкунова на директорский пост было принято по итогам заседания акционеров РКС. К своим обязанностям в качестве главы ОАО «Российские космические системы» Геннадий Райкунов приступит со следующей недели.
Геннадий Райкунов родился 3 декабря 1952 года в Волгограде. В 1975-м окончил Волгоградский политехнический институт по специальности инженер-электромеханик. До назначения на этот пост Геннадий Райкунов возглавлял Центральный НИИ машиностроения центрального института Роскосмоса.
Отметим, что ОАО «Российские космические системы» – ведущее предприятие России, специализирующееся на разработке, изготовлении, авторском сопровождении и эксплуатации космических информационных систем, создании бортовых приборов и комплексов космических аппаратов, глобальной навигационной системы ГЛОНАСС и др.
Александра Тарасова