В Волгограде вырос индекс промышленного производства


В Волгограде в 2012 году по сравнению с 2011 годом индекс промышленного производства составил 105,9%.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, производство транспортных средств и оборудования выросло в 1,5 раза. Объемы перевозки грузов в среднем увеличились на 6-7 процентов, на 13,8% выросли пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, на 8% – автомобильным.

Тенденции развития потребительского рынка также остаются положительными. Предприятиями общепита было реализовано продукции на 6 миллионов рублей, что на 5,2% превышает показатели 2011 года.

Особенно высокими темпами развивались ремонт и техобслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ремонт и изготовление металлоизделий, а также услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий (выросли в 1,4 раза), техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, парикмахерские и косметические услуги (увеличились в 1,2 раза).

Александра Тарасова