Открытие ТРЦ «Акварель» может состояться уже через три месяца (видео)


Открытие ТРЦ «Акварель» может состояться уже через три месяца (видео)

В Советском районе Волгограда заканчивается строительство самого большого в регионе торгово-развлекательного центра «Акварель».

Торговый комплекс готов уже практически на 100 процентов, близится к концу работы по строительству дорожной развязки с туннелем. Ранее планировалось, что открытие ТРЦ «Акварель» состоится еще в 2012 году, но сделать это не удалось.

Сегодня, чтобы получить разрешение на ввод торгового центра и развязки в эксплуатацию, застройщику необходимо устранить ряд замечаний технических и надзорных служб. Региональные власти решили помочь инвестору, который уже принес в экономику Волгограда 12 миллиардов рублей.

На выездном совещании по вопросам завершения строительства комплекса, губернатор Сергей Боженов предложил создать специальную рабочую группу, которая помогла бы уже в самое ближайшее время разрешить все технические трудности по сдаче объекта. Все вопросы должны быть решены в 3-месячный пуско-наладочный срок.

Ключевые параметры проекта:

Общая площадь торгового центра – 121 834 кв.м;

GLA – 90 458 кв.м;

Торговая галерея – 170 магазинов;

Бесплатная парковка – 3 700 м/м;

Площадь участка – 25 га;

Этажность – 3 этажа + мезонин с открытой террасой.

Представить, каким будет новый торговый центр после открытия, поможет презентационный ролик ТРЦ «Акварель».