«Ротор» победил «Нефтехимик» и стал первым в турнирной таблице ФНЛ

Три игры подряд, которые волгоградцы провели на выезде, принесли футбольному клубу девять очков и сделали непререкаемым лидером турнира.

Вся первая половина матча прошла с явным превосходством футболистов из Волгограда. Игроки «Ротора» постоянно владели мячом (75% к 25%), часто били по воротам противника. В результате постоянное преимущество сине-голубых воплотилось в первый забитый гол, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Второй тайм также начался с постоянных атак ворот «Нефтехимика» и на 48-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей из Волгограда. Еще через несколько минут преимущество «Ротора» чуть было не привело к третьему голу, но удар пришелся в перекладину.

Тренеры нижнекамцев провели ряд замен, и это дало результаты – в одной из контратак хозяевам удалось немного сократить отставание – 2:1. После результативной атаки футболисты «Нефтехимика» с новыми силами принялись атаковать ворота гостей. Однако «Ротор» сдержал натиск и уверенно завершил матч победой.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» /Сергей Григоренко и скриншот онлайн-трансляции.