«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого победил «Виллем II»

Клуб из Арнема одержал первую победу в чемпионате Нидерландов.

Волгоград, 11 августа. / «Волга-Медиа.ру» /.

Во втором туре голландского «Эредивизи» «Витесс», который уже второй сезон тренирует волгоградский специалист Леонид Слуцкий, в небольшом городке Тилбурге встречался с местным коллективом «Виллем II».

Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», «орлы» весь матч полностью владели инициативой, но забить сумели только дважды, впрочем, этого вполне хватило для уверенной победы. На 56-й минуте свой дебютный гол в «желто-черной» футболке забил 21-летний новичок «Витесса» Джей-Рой Грот. На 71-й минуте преимущество подопечных волгоградца удвоил словенский форвард Тим Матавж. До конца игры счет так и не изменился – 2:0, первая победа «Витесса» в стартовавшем недавно чемпионате страны.

– «Виллем II» – очень хорошая команда, поединок выдался непростым для нас. Во втором тайме стали делать больше длинных передач, поэтому и заиграли лучше, чем до перерыва, – прокомментировал итоги матча Леонид Викторович.

В следующем туре первенства Нидерландов «Витесс» примет на своем поле «Зволле». Встреча пройдет 16 августа в Арнеме.