Волгоградские пловцы Адеев и Новикова победили на I этапе Кубка России

Сегодня, 24 июня, на Истринском водохранилище в Подмосковье прошли соревнования первого этапа Кубка страны по плаванию на открытой воде 2019 года на дистанции 5 км.

Волгоград,  24 июня / «Волга-Медиа.ру» /.

Волгоградец Денис Адеев показал лучший результат в мужской гонке, обойдя 38 соперников. Его результат – 56.14,1.

Победительницей среди женщин стала также уроженка Волгоградской области Мария Новикова. Она поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала с результатом 1:02.25,7. Ей пришлось состязаться с 25 спортсменками.

Как отмечают в пресс-службе Всероссийской Федерации плавания, в этом году Кубок России разыграют в четыре этапа. Второй этап пройдет 27 июля в Липецке, третий – 25 августа во Владивостоке, четвертый – 16 сентября в поселке Сукко Краснодарского края.

Дарья Сердюкова. Фото: russwimming.ru.