Волгоградский «Спартак» уступил «Динамо» в третьем матче

В третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России наши ватерполисты проиграли москвичам − 7:10 (1:3, 5:4, 0:1, 1:2).

Волгоград, 26 мая. / «Волга-Медиа.ру» /.

После вчерашней встречи в волгоградском бассейне счет в серии стал 2:1 в пользу «Динамо». Столичный клуб — действующий чемпион России.

Ворота соперника первыми поразили ватерполисты «Спартака», однако в оставшееся время первого периода гости больше не позволяли им забивать.

Второй период оказался результативнее для обеих команд, а на большой перерыв команды ушли при практически равном счете — 7:6. К сожалению, удержать москвичей спартаковцы не смогли и до конца встречи были в роли догоняющих.

Окончательный счет установил волгоградец Василий Еськов, буквально за секунду до финальной сирены он забил седьмой для команды мяч. Итог игры — 7:10.

Четвертая встреча команд состоится сегодня, 26 мая, в 18.00. Противостояния финальной серии длятся до трех побед.

Дарья Сердюкова, Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.