Волгоградцы сыграли за сборную РФ по гандболу в матче с венграми

Голкипер Виктор Киреев, впрочем, как и его дублер Денис Заболотин, творил настоящие чудеса на последнем рубеже, однако для победы этого не хватило.

Волгоград, 14 апреля. / «Волга-Медиа.ру» /.

В очередном туре отборочного турнира Евро-2020 мужская сборная России по гандболу гостила в небольшом венгерском городке Эрде. Не так давно команды встречались в Астрахани, и в том поединке мадьяры оказались сильнее – 25:19. Увы, полноценный реванш коллективу Эдуарда Кокшарова взять не удалось.

По информации пресс-службы Федерации гандбола России, наша команда доминировала в первом тайме. К перерыву на табло горели цифры 11:15.

В матче принимали участие сразу четверо воспитанников волгоградского гандбола – Виктор Киреев, Александр Котов, Алексей Фокин и Михаил Виноградов. Голкипер Виктор Киреев действовал на протяжении всего игрового времени великолепно. Впрочем, и его дублер Денис Заболотин не виноват в том, что в атаке россияне во втором тайме были неубедительны. В итоге россияне растеряли преимущество. Матч завершился вничью – 23:23.

Следующий матч отборочного цикла сборная России проведет 13 июня. Наши гандболисты в гостях сыграют с итальянцами.