Волгоградцы стали призерами чемпионата России по плаванию

В столице завершился чемпионат России по плаванию, который был отборочным этапом на чемпионат мира в Кванджу, Универсиаду в Неаполе и юниорское первенство Европы в Казани.

Волгоград, 12 апреля / «Волга-Медиа.ру» /.

Ежедневно волгоградские пловцы завоевывали медали. И последний день соревнований не стал исключением. Волгоградцы завоевали серебро и бронзу на Чемпионате России.

Иван Кузьменко стал вторым на 50-метровой дистанции кролем из клуба «Волга». Он финишировал с результатом 22,12.

Бронзовую медаль завоевал Александр Садовников из клуба «Волга». Спортсмен показал результат – 52,23.

За 5 дней соревнований волгоградские спортсмены завоевали 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. Серебро взяли Иван Кузьменко (50 м в/с), Илья Сибирцев (1500 м в/с), а бронзу – Сибирцев (800 м в/с), Александр Садовников (100 м баттерфляй), Яна Курцева (800 и 1500 м в/с), Наталья Иванеева (50 м брасс).

Пловцы из города-героя финишировали в командном зачете на 17 месте из 25 регионов.

В ближайшее время тренерский штаб сборной России объявит предварительный состав команды, которая выступит на ЧМ-2019, Универсиаде и первенстве Европы.

Александр Мельников, Дмитрий Норовлянский. Фото: скриншот с онлайн-трансляции.