С Кубка России 32-летний пловец из Волгограда привез 5 медалей

В Волгоград с соревнований Кубка России по плаванию Никита Сердюков, ветеран спорта из клуба «Волга-Мастерс», привез целую гроздь наград – 5 медалей.

Волгоград, 20 ноября. / «Волга-Медиа.ру» /.

Проходили спортивные мероприятия в категории «Мастерс» в городе Саранске. На состязания приехали более 700 человек из 38 разных городов и даже зарубежья – из Эстонии.

В общем зачете команда из Волгограда среди 56 спортклубов находилась в середине итоговой таблицы. В других командах выступало по 40 человек, а Волгоград представляли всего 20.

Никита Сердюков поделился своими впечатлениями от состязаний. Он рассказал, как приятно плыть и слышать поддержку трибун, спортсменов, с которыми познакомился в Саранске.

Дистанция 800 метров вольным стилем была самой удачной для наших ребят. Выступали несколько возрастных групп. Самому молодому пловцу – 25 лет, самому старшему – 94 года. 60-летний волгоградец Юрий Бурыкин завоевал в своей группе бронзу. Завоевал тут свою медаль 32-летний Никита Сердюков. Он опередил соперника на целых 20 секунд.

В комплексном плавании на 400 и 200 метров также победил Никита. Сердюков получил серебро на дистанции 400 метров вольным стилем и бронзу – на 200.

Особую благодарность спортсмен выражает тренерам Виктору Костюку и Александру Иванову, а Виктору Авдиенко – за поддержку клуба.

Марина Поляничко, Светлана Усанова. Фото из личного архива Никиты Сердюкова.