Волгоградские ватерполисты вырвали десятую победу в этом сезоне

Предстоящая серия из 4 матчей с казахстанской «Астаной» начата с победы со счетом 9:4.

Волгоград, 9 ноября. / «Волга-Медиа.ру» /.

В настоящем сезоне казахстанские спортсмены имеют уже 4 победы. Тренер волгоградской команды Владимир Курбатов принял решение выставить против сильного соперника смешанную команду из молодежи и опытных игроков. Лидеры команды показали пример.

Виталий Юрчик и Алексей Агарков вывели хозяев площадки из первого периода с хорошим преимуществом со счетом 2:0.

Во втором периоде «Астана» сократила разрыв. В финале матча подопечные Владимира Курбатова увеличили преимущество. С отставанием в 5 мячей гости проиграли.

Завтра «Спартак» и «Астана» проведут еще две игры. Начало матчей в 12.00 и 18.00.

«Спартак-Волгоград» – «Астана» Казахстан – 9:4 (2:0, 1:2, 4:0, 2:2).

Арбитры: Воеводин А., Садеков И. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик (4), Чешев, Носаев, Чумаков (1), Иванков (1), Мерш, Шайхутдинов (1), Рудай, Шейкин, Агарков (кап.) (2) – Трусов.

«Астана» Казахстан: Липилин – Медведев (2), Цой, Пилипенко, Аубакиров, Шмидер (1), Шакенов, Бербелюк, Укуманов (кап.) (1), Шонжигитов, Альтаев, Вердеш – Ермухаметов.
Удаления: 8 – 9.

Ирина Кочеткова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.