
Волгоградским дачникам объяснили, почему на том или ином маршруте становится меньше рейсов.
Волгоград, 23 сентября. / «Волга-Медиа.ру» /.
В последнее время волгоградцы отмечают, что количество рейсов на маршруте от Тулака или «Обувной» до Сарпинского значительно сократилось.
В компании, занимающейся пассажирскими перевозками, ответили, что специалисты исследуют пассажиропоток и там, где возникает острая необходимость, рейсы добавляются.
Кроме того, пассажиров также интересует вопрос очистки и углубления дна. На этот вопрос в компании ответили, что подобные работы проводятся один раз в три года.
— Последний раз вблизи острова Сарпинского они проводились в 2016 году. На время ежегодного, традиционного в конце лета снижения уровня воды мы проводим регулярные рейды, контролируя состояние пристаней и причалов. При необходимости на отдельные участки устанавливаются специальные понтоны, как, например, на маршруте Обувная фабрика – остров Сарпинский со стороны островной части, — ответили в компании.
Юлия Казанджан, Юлия Рычкова © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.