Тремя тысячами новых деревьев озеленят Волгоград


Тремя тысячами новых деревьев озеленят Волгоград

В парках и скверах Советского, Центрального и Тракторозаводского районов появятся катальпы, ясень, рябина и другие деревья.

Волгоград, 11 сентября. / «Волга-Медиа.ру» /.

Волгоградский «Горпитомник» вскоре передаст коммунальным службам три тысячи саженцев, сообщили в мэрии. Молодые деревца украсят зоны отдыха в трех районах Волгограда.

− Готовы к пересадке саженцы катальпы, ясеня, скумпии, сирени, клена, рябины и других деревьев, − говорится в сообщении. – Все сорта и породы деревьев и кустарников подбираются с учетом почвенно-климатических условий города, что в процессе пересадки позволит растениям легко адаптироваться к новым условиям.

Больше тысячи деревьев и кустарников высадят в октябре – ноябре в парках и на улицах Советского района. В Центральном районе появятся почти 1,5 тысячи зеленых насаждений, а на городских пространствах Тракторозаводского района осенью высадят свыше 400 растений.

Юлия Рычкова   © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.