«Волгоградская миля» собрала больше тысячи любителей бега

Спортивный праздник проводился в честь Дня города. Даже дистанция 1589 метров выбрана неслучайно, ведь это год основания Царицына. Вторая дистанция каждый год увеличивается на один метр. 429 метров – 429 лет исполнилось Волгограду.

Волгоград, 7 сентября. / «Волга-Медиа.ру» /.

Местом старта организаторы выбрали ЦПКиО, сообщает «Волгоградская правда.ру». Спортсмены начали подтягиваться в парк задолго до начала забега.

Участвовали в состязании даже семьями. Так, например, Олег и Ольга Вершинины вместе с 11-летней дочерью Машей уже не раз побеждали в подобных забегах. Ничего удивительного, ведь девочка с детского сада поддерживает увлечение родителей.

Первой финишировала 13-летняя Даша Захарова из школы №56. Юная спортсменка занимается триатлоном, что позволило ей с легкостью оставить позади соперников. Кстати, среди юношей победил ученик той же школы – Денис Колобродов.

В других категориях в личном зачете победили:

Среди вузов: Анжелика Заварзина из ВГАФК и Георгий Степанов из ВолГАУ.

Среди ссузов и ПУ: Анастасия Савельева и Тимофей Кюрчев – оба чемпиона из УОР.

Лучшими среди ветеранов стали: Юлия Цицер (до 59 лет), Максим Горностаев (до 59 лет), а также Виктор Бискарев (60+).

В командном же зачете места распределились следующим образом:

Среди вузов первое место занял ВГАФК, второе – ВолГАУ и третье – ВГТУ-1.

Среди ссузов и ПУ на первую ступень пьедестала поднялось училище олимпийского резерва, на вторую – социально-педагогический колледж и на третью – Волгоградский техникум железнодорожного транспорта.

Среди школ победителем стала школа №56, за ней №65 и №120.

Ксения Колоскова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.