Дзюдоист из Волгограда выиграл бронзу этапа Кубка Европы

21-летний Арман Адамян завоевал очередную медаль на международных турнирах.

Волгоград, 5 сентября. / «Волга-Медиа.ру» /.

Воспитанник Сергея Сидорова является на данный момент самым титулованным дзюдоистом в Волгоградской области. Как сообщает региональный спорткомитет, наш талантливый спортсмен в очередной раз подтвердил свой высокий класс на восьмом этапе Кубка Европы в столице Словакии Братиславе.

На турнирном пути в весовой категории до 100 кг Адамян одолел поляка Доминика Майовски, словака Лукаса Курака и швейцарца Отто Ималу. К сожалению, в полуфинале наш атлет уступил египтянину Рамадану Дарвишу, но в поединке за третье место Арман оказался сильнее еще одного польского дзюдоиста Олексия Лысенко.

Бронза – замечательный результат, а в целом сборная России выиграла общекомандный зачет, наши соотечественники завоевали целых 16 медалей различного достоинства.