За что платить придоговоре социального найма?

Вопрос:

 

Я живу в  квартире по договору  социального найма. Должна ли я оплачивать расходы на капитальный ремонт, а так же платить за общедомовые нужды за электроэнергию?

 

Ответ:

 

В соответствии со статьей 154 ЖК РФ капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.  По договору социального найма и на основании пп.2 п.2 ст. 65 ЖК РФ в капитальном ремонте участие обязан принимать наймодатель, то есть муниципалитет.  Что касается оплаты общедомовых нужд, то здесь брать деньги с собственника правомерно.

 

Write a comment