Медсправка при получении водительского удостоверения

Вопрос:

 

Здравствуйте! Медсправку водитель предъявляет при получении или замене прав на управление а/м. Выдается она на 3 года. Значит ли это, что до следующей замены (10 лет), я семь лет могу не проходить комиссию? Если это не так, то кто может определить отсутствие у меня справки и есть ли за это наказание?

 

Ответ:

 

Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляется тот же пакет документов, что и при первичном получении водительского удостоверения, в том числе, представляется и медицинская справка, срок действия которой не истек.

Сотрудники полиции при проверке документов не имеют права требовать у Вас медицинскую справку, так как пунктом 2.1.1 ПДД не предусмотрено обязательное ее наличие при управлении автомобилем.

Write a comment