Итоги фестиваля «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»: полный список победителей

Завершился VII Международный фестиваль телепрограмм и телефильмов «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ», который проходил в Волгограде 30 мая — 1 июня 2013 года.

В этом году конкурс собрал рекордное число участников – более 200. Все проекты объединила одна тема – подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. «Волга-Медиа» представляет победителей фестиваля.

В номинации «ЛУЧШАЯ ДЕБЮТНАЯ РАБОТА»:
Диплом 1-й степени — документальному фильму «ВОЙНА — ЭТО ПАМЯТЬ» (Казахский национальный университет искусств, г. Астана)
Диплом 2-й степени — молодёжной программе «КАША — МАЛАША» (ГТРК «Марий-Эл», г. Йошкар-Ола)
Диплом 2-й степени — программе «ПАСТОРАЛЬ XX ВЕКА» (Украинская национальная компания, г. Киев)

В номинации «ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЮЖЕТ»:
Диплом 1-й степени — сюжету «ПИСЬМА С ФРОНТА» (ГТРК «Ярославия», г. Ярославль)
Диплом 2-й степени — сюжету «ОСВОБОЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖА — ЦЕНА ПОБЕДЫ» (ГТРК «Воронеж»)
Диплом 3-й степени — сюжету «АВИАМЕХАНИК ВАЛЕНТИН ЖУКОВ» (ГТРК «Адыгея», г. Майкоп)
Диплом 3-й степени — сюжету «ЦИТАДЕЛЬ. ПОСЛЕДНИЙ ЗАЩИТНИК БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ» (ГТРК «Ингушетия», г. Магас)

В номинации «ЛУЧШАЯ АВТОРСКАЯ РАБОТА»:
Диплом 1-й степени — программе «ОПЫТ ДИЛЕТАНТА. ПОИСКОВИКИ» (Телепроект «Наука 2.0», ООО «Единая Медиа Группа», г. Москва)
Диплом 1-й степени — программе «К 70-летию победы под Сталинградом» (Девятый канал на русском языке телевидения Тель-Авива, Израиль).
Диплом 2-й степени — программе «СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ КО ДНЮ ПОБЕДЫ» (ГТРК «Чувашия», г. Чебоксары)
Диплом 3-й степени — программе «ЭСКАДРИЛЬЯ «НОРМАНДИЯ-НЕМАН» (ГТРК «Орёл»)
Диплом 3-й степени — программе « О ЧЁМ НЕ ЗАБЫВАЮТ МАРТЫНОВЦЫ» (ГТРК «Кабардино-Балкария», г. Нальчик)

В номинации «ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА»:
Диплом 1-й степени — сюжету «МОГИЛА ПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ» (ГТРК «Дон-ТР»)
Диплом 2-й степени — сюжету «ТРОПА К ПАМЯТНИКУ, ЗАРОСШАЯ КАМЫШОМ» (ГТРК «Ставрополье»)

В номинации «ЛУЧШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА»:
Диплом 1-й степени — телефильму «ПОСЛЕ ВОЙНЫ, НАПОМНИ, РАССКАЖУ…» (Санкт-Петербургская студия документальных фильмов)
Диплом 2-й степени — программе «БЫЛ НА СЕЛЕ ДЕТДОМ…» (ГТРК «Оренбург»)
Дипломом 2-й степени — программе «НОТАРИУС ДЛЯ ВАС» (ГТРК «Волгоград-ТРВ»)
Диплом 3-й степени — телеочерку «СПОЁМ О ВОЙНЕ» (ГТРК «Норильск»)

В номинации «ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ И ЗВУКОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ»:
Диплом 1-й степени — программе «ОДНА СОТАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ» (ГТРК «Алания», г. Владикавказ)
Диплом 2-й степени — программе «ВСЁ, ЧТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ, — ПОМНЮ…» (ГТРК «Лотос», г. Астрахань)

В номинации «ЛУЧШАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА»:
Диплом 1-й степени — программе «ПОСЛЕДНИЙ ПОГОНЩИК ИЛИ НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕРОЙ» (ГТРК «Башкортостан», г. Уфа)
Диплом 2-й степени — телефильму «НА КРАЮ СУДЬБЫ» (Студия документального кино «Отражение», г. Курган)
Диплом 2-й степени — циклу программ «ВЯТСКИЕ: ВОЙНА И МИР» (ГТРК «Вятка», г. Киров)
Диплом 3-й степени — специальному репортажу «ЛЮБАНЬСКИЕ ЗАПИСКИ. ДНЕВНИК МАЛЬЧИШКИ НАШИХ ДНЕЙ» (ГУП УР ТРК «Удмуртия» — Телеканал «Моя Удмуртия», г. Ижевск)
Диплом 3-й степени — программе «ЖИЗНЬ КАДЕТСКАЯ» (ГТРК «Амур», г. Благовещенск)
Диплом 3-й степени — программе «Я — СОЛДАТ» (ГТРК «Сахалин», г. Южно-Сахалинск)

В номинации «ЛУЧШАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА»:
Диплом 1-й степени — телефильму «ЭШЕЛОН ПОБЕДЫ» (Белорусская государственная телерадиокомпания, г. Минск)
Диплом 2-й степени — программе «КАЖДЫЙ ВТОРОЙ» (ГТРК «Южный Урал», г. Магнитогорск)
Диплом 2-й степени — телефильму «КУРСК ВОЗВРАЩЕНИЕ». (ГТРК «Курск»)
Диплом 3-й степени — проекту «ПИШУ С ВОЙНЫ» (ГТРК «Дальневосточная», г. Хабаровск)
Диплом 3-й степени — телепрограмме «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!» (ГТРК «Хакасия», г. Абакан)

В номинации «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ОЧЕРК»:
Диплом 1-й степени — телефильму «КОРЮКОВКА. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ» (Украинская национальная телекомпания, г. Киев).
Диплом 2-й степени — телеочерку «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!» (ГТРК «Липецк»)
Диплом 2-й степени — программе «СЖИВШАЯСЯ СО СМЕРТЬЮ» (автор – Андрей Муравьёв, Волгоградская область, г. Урюпинск)
Диплом 2-й степени — очерку «СОЛНЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК» (ГТРК «Дагестан», г. Махачкала)
Диплом 3-й степени — телефильму «ЕЁ ДИСТАНЦИЯ» (ГТРК «Смоленск»).
Диплом 3-й степени — программе «ПОРТ НАЗНАЧЕНИЯ — АРХАНГЕЛЬСК» (ГТРК «Поморье», г. Архангельск)

В номинации «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ»:
Диплом 1-й степени — телефильму «АМОНАТ» (ГТРК «Татарстан», г. Казань)
Диплом 2-й степени — программе «НЕБЕСНАЯ СТРАЖА» (ГТРК «Красноярск»)
Диплом 3-й степени — программе «МЫ ВАМ ЖИЗНЬ ЗАВЕЩАЛИ» (ГТРК «Карачаево-Черкесия», г. Черкесск).
Диплом 3-й степени — телефильму «ОНИ ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ» (ГТРК «Вайнах», г. Грозный)

В номинации «ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ-ПОРТРЕТ»:
Диплом 1-й степени — программе «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ» (ГТРК «Калмыкия», г. Элиста)
Диплом 2-й степени — сюжету «ВОЕННОЕ ДЕЛО ЛЕОНИДА ГАЙДАЯ» (ГТРК «Иркутск»)
Диплом 2-й степени — программе «ВЕТЕРАН ПАВЕЛ АКИМЦЕВ — «С ПЕРОМ ПО ЖИЗНИ» (МУП «Урюпинское телевидение», г. Урюпинск Волгоградской области)
Диплом 3-й степени — телефильму «БЫЛА ВОЙНА» (ГТРК «Магадан»).

ГРАН-ПРИ — программе-передаче «ОПАЛЁННЫЕ» (ГТРК «Волгоград-ТРВ»)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ — программе «МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ…» (ГТРК «Тула»)

СПЕЦИАЛЬНЫМ ДИПЛОМОМ награждается Евразийская Академия телевидения и радиовещания, приславшая на фестиваль свои работы, которые признаны лучшими на IX Международном фестивале «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», г. Севастополь.

Write a comment